Управленческий проект

20 июня 2019 года в ГАУДО "Домисолька" состоялась публичная защита Управленческого проекта директора Ивана Назибовича Жиганова на тему: "Увеличение контингента обучающихся творческо-образовательного проекта "Домисолька" через развитие сетевого взаимодействия, социального партнерства и филиалов"

Разработка проекта является актуальной для нашей образовательной организации. Практика последних лет убедительно показала, что востребованность в образовательных услугах, предоставляемых в рамках творческо-образовательного проекта "Детский музыкальный театр "Домисолька" неуклонно возрастает. Вместе с тем, кадровые, материально-технические и организационно-логистические ресурсы по увеличению контингента обучающихся в Театре детей, практически исчерпаны. Необходимы новые управленческие решения, которые позволят, без снижения качества предоставляемых образовательных услуг, что является главным условием любого из принимаемых к реализации проектов, снизить конкурс при поступлении детей в "Домисольку", в этом состоит актуальность проекта.

Целью проекта является увеличение численности обучающихся за счет открытия новых программ, использования ресурсов социальных партнеров в рамках совместных сетевых образовательных проектов и создания филиалов и/или введения в эксплуатацию новых зданий Театра.

Результатом проекта должно стать увеличение численности обучающихся творческо-образовательного проекта "Домисолька" до 1350-1700 обучающихся вследствие реализации комплекса организационно-управленческих, финансово-экономических, программно-методических, кадровых и материально-технических решений и мероприятий, которые приведут к развитию эффективного сетевого взаимодействия, социального партнерства и созданию филиалов (в том числе - введению в строй новых учебных корпусов). Снижение порога доступности образования в Детском музыкальном театре "Домисолька" - одном из самых востребованных в Столице учреждений дополнительного образования детей будет иметь значительный социальный эффект.

Ментор проекта - Ирина Дмитриевна Жданова (директор школы 1560)