"РДШ в эфире"

Медиаконкурс "РДШ в эфире"

Заявка на участие в конкурсе

Конкурс "РДШ в эфире" проходит в рамках программы "Медиатрансформация" и призван повысить информационную и медиаграмотность участников конкурса.

Средства массовой коммуникации позволяют достаточно малыми средствами охватывать и передавать большой объем информации. Если еще 15-20 лет назад молодежь только знакомилась с техническими новшествами, то сегодня даже младших школьников сложно представить без мобильных телефонов, оценок в электронном дневнике и т.д.

«РДШ в эфире» - конкурс для школьных пресс-центров и школьников, увлекающихся блогингом. Каждый участник может почувствовать настоящим журналистом и выбрать наиболее интересную для себя роль: новостного редактора, журналиста-информационщика, тележурналиста, а может видеооператора или монтажера. Погружение в работу СМИ обещает быть интересным и увлекательным. В ходе подготовки к конкурсу каждый сможет проявить навыки и умения, приобретенные в медиа-сфере.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 октября 2019 года по электронному адресу: domisolka@rdshmsk.ru .