О РДШ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Устав организации

Презентация РДШ

Большая презентация РДШ

Московское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» начало свою работу 1 сентября 2016 года.

Председатель московского регионального отделения РДШ – Куранина Надежда Михайловна

Координатор московского регионального отделения РДШ – Кабаченко Дарья Алексеевна

Руководитель штаба московского регионального отделения РДШ – Дубинский Александр Эдуардович

Территориальны куратор РДШ Башаева Алена Владиславовна

Контактная информация:

телефон: (917) 009 71 04

е-mail:

• info@rdshmsk.ru - основная почта Московского отделения Российского движения школьников;
  • konkurs@rdshmsk.ru - по всем вопросам, связанным с конкурсами РДШ;
  • smena@rdshmsk.ru - по вопросам, связанным с организацией и проведением смен, выездных программ, слетов.
  • domisolka@rdshmsk.ru - по вопросам, связанным с проведением территориальных этапов конкурсов

«Гражданская активность»

Добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

«Личностное развитие»

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии, читай с РДШ, Космос - детям.

Военно-патриотическое направление

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Единый план мероприятий Московского отделения РДШ

Общая информация о Российском движении школьников:

Основные проекты РДШ: