"Проект "Гимнастика в образовании" - как путь к успеху каждого ребенка.

5 и 6 декабря в Москве состоялось VI Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей, которое было подготовлено Министерством просвещения Российской Федерации в целях обеспечения единой принятой государственной политики. Участниками Совещания стали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, воспитания, культуры, физической культуры и спорта, детского отдыха, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, а также общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования. Свой опыт представили организации, известные не только в нашей стране, но и в мире, - Детский музыкальный театр "Домисольки", "Международная Академия спорта Ирины Винер", а также школы с интересным опытом воспитания детей "Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации", "Класс-центр". Эксперт "Российского Стадиона" директор АНОДО "Международная Академия спорта Ирины Винер" Ольга Цыганкова выступила с докладом о занятиях физической культуры в детском саду и школе.