Каникулы в сети: чем занять школьника на отдыхе

У московских школьников продолжаются двухнедельные каникулы. Как провести их с пользой? Столичный Департамент образования и науки подготовил для них занятия на любой вкус: образовательные, спортивные и творческие онлайн-программы. "Российская газета" рассказывает о самых интересных онлайн-кружках, на которые можно записаться уже сейчас.

Творческие мастерские

Старших школьников Дворец творчества детей и молодежи на Миусах приглашает на занятия по немецкому языку, онлайн-картингу, джаз-модерну и латиноамериканским танцам.

Детский музыкальный театр "Домисолька" проведет в
виртуальных творческих мастерских обучающие курсы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сольфеджио, английскому языку, дизайну, киноискусству. Там ребята разучат русские народные песни и смогут исполнить песню с Дианой Гурцкая."ART - ФЕСТ" пройдет на площадке Дворца творчества детей и молодежи "На Стопани". Педагоги проведут для школьников увлекательные мастер-классы, теоретические и практические занятия по рисованию, театральному искусству, танцам и дизайну.