Ансамбль танца из школы искусств на Волгоградке стал лауреатом городского фольклорного фестиваля

Ансамбль народного танца «Мечта», представляющий детскую школу искусств «Центр» в Кузьминках, стал лауреатом первой степени V Московского городского открытого детско-юношеского фольклорного фестиваля «Folk без границ». Об этом сообщили в администрации центра. – Фестиваль «Folk без границ» проводится по инициативе детского музыкального театра «Домисолька» и при поддержке департамента образования и науки города Москвы. Он призван приобщить детей и подростков к лучшим образцам народного фольклорного искусства, а также способствовать развитию культурного потенциала нашего Отечества и сохранению культурного наследия народов мира. Ансамбль «Мечта» второй год подряд результативно участвует в данном проекте, – рассказали в администрации. Кроме этого, ансамбль стал обладателем Гран-при фестиваля и награжден поездкой в международный детский лагерь «Артек».