Фолк без границ

Дорогие друзья!

Уважаемые руководители, педагоги и родители!

16 сентября 2019 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы,
Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации и по инициативе Детского музыкального театра «Домисолька»
стартовал Пятый Московский открытый городской детско-юношеский фольклорный Фестиваль "FOLK БЕЗ ГРАНИЦ".

Фестиваль призван приобщить детей и подростков к лучшим образцам народного фольклорного искусства, а также способствовать развитию культурного наследия потенциала нашего Отечества и сохранения культурного наследия народов мира.

Возраст участников от 6 до 17 лет.

ВНИМАНИЕ! Конкурс состоит из трех этапов.

1. Отборочный этап (заочное прослушивание участников) – с 16 сентября до 01 ноября 2019 года включает в себя просмотр видеороликов участников, присланных по электронной почте: folkbezgranits@mail.ru вместе с заявкой (ролики должны быть загружены до 01 ноября 2019 года, присылается ссылка). Необходимо выслать строго один номер, который предлагается к участию в финале Фестиваля.

2. Вторым этапом будет подведение итогов заочного конкурса подведение итогов заочного этапа – с 04 ноября по 10 ноября 2019 года.
Просмотр и оценка видеозаписей проводится членами жюри Фестиваля.

3. Гала-концерт Фестиваля пройдет 20 января 2020 года в одном из лучших концертных залов Москвы – Московском государственном академическом театре «Русская песня» под руководством Н.Г. Бабкиной, с участием специальных приглашенных гостей – известных деятелей культуры и искусства.

В срок до 10 ноября 2019 года оргкомитетом формируется и доводится до исполнителя список участников для выступления в Гала-концерте.

Для отобранных для участия в Гала-концерте Фестиваля финалистов выборочно, по решению жюри, будет очное прослушивание в ГАУДО «Домисолька» (Москва, ул. Маршала Бирюзова, 5).

Победители финального этапа Конкурса становятся Лауреатами
Московского открытого городского детско-юношеского фольклорного Фестиваля «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» в своих возрастных категориях,
награждаются дипломами и призами.

Обладатель ГРАН-ПРИ награждается бесплатной путевкой на творческие смены «Вседетский мастер-класс»,
которые пройдут летом 2020 года в МДЦ «Артек» или ВДЦ «Орленок».

Участие в конкурсе - БЕСПЛАТНОЕ!

С уважением, оргкомитет Московского городского открытого детско-юношеского фольклорного Фестиваля «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ»

Контакты:

folkbezgranits@mail.ru