Семилетняя мотогонщица из Бегового завоевала четыре медали и хочет ещё. 27.09.2020

Четыре медали во всех четырёх заездах привезла с чемпионата России «Супермото» в Подольске юная мотогонщица из района Беговой София Григорьева. Это два золота, серебро и бронза. Софии всего семь лет, она учится в первом классе. На мотоцикл – специальный детский, небольшого размера – она села год назад. – Я сначала на беговеле занималась – меня родители в секцию отдали, когда мне было два года, – говорит София. – Потом села на велосипед. А потом тренер мне предложил попробовать мотоцикл. Я попробовала – мне так понравилось! Хочу всегда побеждать! Родители сперва были против мотоспорта – вдруг упадёт. Но дочка так просила, что они не устояли. И сегодня, как рассказал отец юной мотогонщицы Аркадий, она на тренировки не идёт, бежит! Конечно, он волнуется за дочь, но считает, что это её выбор. А саму Софию падения пугают только одним: говорит, боится, что, если упадёт, отстанет и не сможет выиграть. Кроме мотоспорта, первоклассница любит командные спортивные игры, серьёзно увлекается музыкой – учится играть на пианино и выступает в детском музыкальном театре «Домисолька». Обожает рисовать, занимается в художественной школе. А ещё с удовольствием играет в шахматы.