Передать эстафету памяти 02.05.2020

Тематические выставки, конкурсы, лекции и концерты в режиме онлайн проведут педагоги столичных домов творчества в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Помнить о мужестве противостоявших гитлеровским полчищам военных и штатских жителях нашей страны поможет всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка». Поддержать ее предлагает Центр детского творчества «Замоскворечье», разместив на личных страницах в социальных сетях картинку и поставив хештеги: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЦДТЗамоскворечье, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Продемонстрировать мастерство художественного слова могут участники поэтической эстафеты памяти «Я расскажу вам о войне».Для этого необходимо прочесть стихотворение о Великой Отечественной войне на камеру и выложить видеозапись в одноименной группе в социальных сетях ВКонтакте или Facebook с хештегами: #я_расскажу_вам_о_войне и #поэтическая_эстафета_памяти. К участию приглашаются все желающие.
Стать частью общероссийской акции «Вспоминаем песни военных лет» вместе с Детским музыкальным театром «Домисолька» можно, создав видеорассказ об истории создания одной из популярных в 1941-1945 годах песен. Подробная информация на сайте театра.
https://www.mos.ru/news/item/73526073/