Праздничная программа Музея Победы собрала более двух тысяч человек 25.02.2020

День защитника Отечества многие москвичи отметили походом в музей. Для военнослужащих, кадет и курсантов вход в Музей Победы 23 февраля был бесплатным, сообщает пресс-служба Музея Победы. Для всех желающих был организован бесплатный показ киноленты «Союз спасения», а на выставке рядом с кинозалом можно было увидеть костюмы из этого фильма. Кроме того, можно было полюбоваться костюмами из фильма «Подольские курсанты», премьера которого состоится в Музее Победы 30 апреля 2020 года. Гости могли не только посмотреть на историческую форму курсантов подольских училищ, но и примерить ее. На нескольких площадках музея 23 февраля прошли музыкальные выступления. Свои программы представили детский музыкальный театр «Домисолька», участники известных вокальных телепроектов и клуб авторской песни «Ветер Побед». Для всех желающих проводились мастер-классы, посвящённые легендарному оружию, в ходе которых можно было разобрать и собрать автомат Калашникова. Перед входом в Зал Славы межрегиональное поисковое движение «Тризна» представило мини-экспозицию, рассказывающую о самых интересных находках времен Великой Отечественной войны. Посетителям разрешили подержать образцы стрелкового оружия и сфотографироваться с ними.